Белгородская городская ТИК провела двенадцатое заседание

Автор: Избирательная комиссия горо...
Обширную повестку дня обсудили члены комиссии на очередном заседании Белгородской городской территориальной избирательной комиссии, состоявшемся 28 февраля.
Белгородская городская ТИК провела  двенадцатое заседание.

Заместитель председателя горизбиркома Дмитрий Сиротенко ознакомил членов комиссии с планом мероприятий по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2023 год.

Собравшиеся обсудили план мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проводимых на территории горокруга, а также план обучения членов избирательных комиссий Белгорода и других участников выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.

Начальник организационно-аналитического отдела комиссии Вера Балукова доложила о многочисленных городских творческих конкурсах и информационных акциях, организуемых Белгородской городской ТИК.

Руководители горизбиркома – Любовь Калабина и Наталия Овчарова – представили положение о наградах и поощрениях, а также проект календарного плана мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.

В результате обсуждения предложенные документы были единогласно приняты.

Заседание завершилось торжественным событием – награждением члена Белгородской городской ТИК.

Почётную грамоту Избирательной комиссии Белгородской области за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в подготовку и проведение выборов в органы государственной власти Российской Федерации и Белгородской области, органы местного самоуправления, обеспечение избирательных прав граждан и в связи с юбилейной датой вручили Александру Васильевичу Лаврову, начальнику службы административно-хозяйственного обеспечения МКУ «Городской жилищный фонд».

Следующее заседание комиссии запланировано на 24 марта 2023 года.