Белгородская городская ТИК продолжает объезд избирательных участков

Автор: Избирательная комиссия горо...
7 марта руководители горизбиркома Любовь Калабина и Наталия Овчарова посетили УИК № 180, расположенную в Белгородской галерее фотоискусства им. В.А. Собровина.
Белгородская городская ТИК продолжает объезд избирательных участков.

Обследование здания и помещения, в котором располагается избирательный участок, состоялось в сопровождении директора галереи Людмилы Русиновой.

Данная проверка является плановой. Так созданная рабочая группа постепенно обследует каждый из 183 действующих избирательных участков города на предмет их соответствия нормам действующего законодательства.

В скором времени грядут выборы депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва – недочёты организации недопустимы. Любые отклонения от законных требований должны быть устранены.

В результате проверки УИК № 180 получила высокую оценку готовности помещения к проведению выборов.

Избирательный участок образован в здании фотогалереи в 2016 году. Сюда приходят голосовать жители близлежащих домов улиц Маяковского, Мичурина, Н. Чумичова и Попова.

С 2020 года помещение УИК используется как показательное в рамках обучения организаторов выборов в вопросах оформления участка технологическим оборудованием и подготовки к процедуре голосования.

Разнообразие экспозиционного фонда и атмосфера, созданная сотрудниками учреждения культуры, благотворно влияют на посещаемость фотогалереи. Так в преддверии 23 февраля здесь открылась выставка «Женщины защитников Отечества». В неё вошло семнадцать фотопортретов жён российских военных, сопровождаемых мыслями, которыми поделились героини проекта. Автор фотографий Наталья Мельниченко.

Фото: галерея Собровина, архивные материалы горизбиркома