Автор: Избирательная комиссия горо...
Руководители 183 участков города приняли участие в совещании, организованном Белгородской городской территориальной избирательной комиссией, 15 марта.
Горизбирком провёл семинар-совещание с руководителями участковых избирательных комиссий Белгорода.

Масштабная встреча горизбиркома открылась концертными номерами городского центра народного творчества «Сокол».

«Сегодня мне особенно приятно видеть на ваших лицах воодушевление и готовность к преодолению возможных трудностей. Выборы любого уровня требуют максимальной собранности, компетентности всех членов команды – полной отдачи. В этом вам всегда поможет бесценный опыт и родной горизбирком», – поприветствовала коллег председатель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина.

В ходе встречи Любовь Николаевна представила информацию об итогах работы участковых избирательных комиссий срока полномочий 2018-2023 гг.

За прошедший пятилетний период члены УИК внесли существенный вклад в развитие избирательной системы Белгорода. И потому горизбиркомом принято решение о награждении организаторов выборов Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами, которые были вручены на состоявшемся совещании.

Также на встрече обсудили сентябрьские выборы депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва. Секретарь Белгородской городской ТИК Наталия Овчарова напомнила руководителям комиссий о том, что в скором времени истекает срок полномочий УИК. В ближайшее время будет принято решение о формировании новых составов комиссий города.