Автор: Избирательная комиссия горо...
Познавательная встреча состоялась 30 марта при участии молодёжной комиссии Белгорода.
Клуб будущих избирателей школы № 45 побывал в гостях у Белгородской городской ТИК.

Экскурсию по отделам для кадетов – членов клуба будущих избирателей «Наше будущее» провела руководитель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина. Ребята узнали о функционале сотрудников и имеющихся в распоряжении горизбиркома ресурсах.

Особо впечатлила наших гостей спонтанная проверка личности — процесс верификации продемонстрировали специалисты  ГАС «Выборы».

Виктория Нестеренко и Анастасия Линкова, члены городской молодёжной избирательной комиссии, рассказали ребятам, чем живёт «молодёжка» и как просвещает подрастающее поколение избирателей.

По запросу школьников члены МИК подготовили информацию о дистанционном электронном голосовании. В 2023 году оно будет применено на выборах в одном муниципалитете Белгородской области.

Встреча завершилась вручением памятных сувениров: Любовь Николаевна презентовала гостям настольную познавательную игру «Моя Россия».