Автор: Избирательная комиссия горо...
Заседание состоялось 28 марта.
Любовь Калабина приняла участие в 59-й сессии Белгородского городского Совета шестого созыва.

В рамках повестки дня присутствующие обсудили деятельность Контрольно-счётной палаты Белгорода, передачу имущества в безвозмездное пользование АНО «Центр помощи бездомным животным «Пойдём домой!», внесение изменений в бюджет горокруга и другие вопросы.

Также на прошедшей сессии Горсовета было объявлено о досрочном прекращении полномочий Анатолия Бурика – депутата Белгородского городского Совета шестого созыва.

Впервые депутатский мандат Анатолий Моисеевич получил в 2015 году, войдя в Совет депутатов города Белгорода пятого созыва. Тогда же он стал  членом постоянной комиссии Совета депутатов Белгорода по социальной политике и развитию солидарного общества, депутатом Горсовета шестого созыва — с июня 2020 года.

Анатолий Бурик имеет ряд государственных наград, в том числе орден Почёта, «Великого князя Владимира III степени», медаль «За боевые заслуги».

На сегодняшнем заседании председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко поблагодарил Анатолия Моисеевича за многолетний плодотворный труд и вручил ему Почётную грамоту Горсовета.

Напомним, в состав Белгородского городского Совета входит 39 депутатов: 27 избираются по одномандатным округам, 12 — по партийным спискам.