Рабочая группа завершила обследование избирательных участков

Автор: Избирательная комиссия горо...
Проверка помещений, в которых располагаются избирательные участки Белгорода, проводилась по распоряжению городской администрации. Полноценное обследование всех 183 участков проводилось в течение пяти недель и завершилось в марте.
Рабочая группа завершила обследование избирательных участков.

Что проверяли

Особое внимание рабочая группа уделила:

- состоянию помещений,

- противопожарному оборудованию и системе оповещения,

- системе безопасности и видеонаблюдения,

- доступности помещений маломобильным категориям граждан.

Результаты

В зданиях нескольких образовательных учреждений, где располагаются 17 избирательных участков, проводится плановый капитальный ремонт.

Проверка показала, что большинство обследованных помещений соответствуют требованиям, предъявляемым к помещениям, в которых размещаются избирательные участки.

Благодаря проведённому рабочей группой обследованию также выявлен ряд недочётов. В основном они касаются оснащения зданий и помещений техническими средствами: стационарными металлодетекторами, камерами видеонаблюдения, пандусами, кнопками вызова для маломобильных граждан и другим специализированным оборудованием.

Помимо этого, рабочая группа пришла к выводу, что в зданиях двух учреждений требуется ремонт кровли.

Устранение выявленных недостатков существенно повысит степень готовности помещений к выборам депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва 10 сентября 2023 года.