Горизбирком принимает гостей — студентов ссузов Белгорода

Автор: Избирательная комиссия горо...
7 апреля Белгородскую городскую ТИК посетили члены клубов молодых и будущих избирателей – «Светоч», представляющий Белгородский строительный колледж и «Позиция» из инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ».
Горизбирком принимает гостей — студентов ссузов Белгорода.

Руководитель Белгородской городской ТИК Любовь Калабина рассказала ребятам о деятельности горизбиркома, недавнем преобразовании организации, а также о городских конкурсах и мероприятиях среди избирателей.

Любовь Николаевна поделилась информацией о том, как проходит подготовка к грядущим выборам депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва. Также наши гости смогли воочию убедиться в слаженности работы коллектива горизбиркома при приёме и обработке документации, необходимой для формирования составов УИК и их резерва.

День открытых дверей прошёл при участии молодёжной комиссии города Белгорода. Так, активист Иван Бабенко рассказал студентам о планах «молодёжки» и своём пути в организации. Он отметил, что личностный рост каждого члена МИК происходит, в том числе благодаря участию в мероприятиях выборной тематики.

Напоследок ребята задали интересующие их вопросы: о вступлении в городскую молодёжную организацию и возможности прохождения производственной практики на базе Белгородской городской ТИК.