20 апреля состоялось 14 заседание Белгородской городской ТИК

Автор: Избирательная комиссия горо...
Члены комиссии рассмотрели 7 вопросов.
20 апреля состоялось 14 заседание Белгородской городской ТИК.

Кратко об итогах

Мандат Анатолия Бурика, депутата Белгородского городского Совета шестого созыва, передадут Игорю Махову – кандидату, выдвинутому «Местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Белгорода».

Комиссия подвела итоги онлайн-викторины «Избирательный процесс в вопросах и ответах» среди молодых и будущих избирателей Белгорода. Завтра опубликуем результаты – не пропустите!

Зампредседателя горизбиркома Дмитрий Сиротенко назначен уполномоченным на направление в ИКБО материалов, подтверждающих распространение агитационных материалов, нарушающих законодательство РФ о выборах и референдумах.

В Белгородской городской ТИК откроется «горячая линия». Получить консультацию по вопросам предстоящих в сентябре выборов депутатов Горсовета можно будет как по телефону, так и по электронной почте.

В период подготовки и проведения выборов депутатов Горсовета при горизбиркоме создадут рабочие группы:

- по информационным спорам и иным вопросам информобеспечения;

- по предварительному рассмотрению жалоб на нарушения избирательного законодательства.

Определены избирательные участки Белгорода, на которых будут использоваться спецтрафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней избирателями-инвалидами по зрению.