Автор: Избирательная комиссия горо...
28 апреля Белгородская городская ТИК завершила приём документов. Для направления предложений по включению в состав УИК срока полномочий 2023-2028 годов имелось 30 дней.
Почти три тысячи кандидатов предложили для включения в новый состав участковых избирательных комиссий Белгорода.

За это время 11 политических партий, 6 общественных объединений и более 100 собраний избирателей по месту работы выдвинули 2879 кандидатов в члены УИК с правом решающего голоса. Сейчас их документы проверяют в УМВД России по Белгородской области.

После этого 2065 человек войдут в состав 183 участковых избирательных комиссий. Ещё более 800 кандидатов зачислят в резерв.

Решение Белгородской городской ТИК о формировании новых составов комиссий и назначении председателей будет принято 1 июня 2023 года, а затем в УИК состоятся первые организационные заседания.