Автор: Избирательная комиссия горо...
23 мая в рамках повестки депутатами Горсовета рассмотрено 11 вопросов.
Любовь Калабина приняла участие в 61 сессии Белгородского городского Совета шестого созыва.

Каждый из них напрямую влияет на качество жизни белгородцев – избирателей нынешних и будущих, потому Белгородская городская территориальная избирательная комиссия неизменно принимает участие в заседаниях представительного органа областного центра.

Ключевым вопросом заседания стал отчёт о деятельности администрации города в 2022 году, который представил мэр Белгорода Валентин Демидов. Как отметил градоначальник, «Белгороду пришлось столкнуться с непростыми испытаниями, принципиально новыми для себя вызовами и мобилизовать все ресурсы для их преодоления». Так в прошедшем году приоритетными задачами стали: обеспечение безопасности, восстановление жилья и объектов после обстрелов, необходимость организации укрытий, частичная мобилизация, обучение людей оказанию первой помощи при ранениях и возврат на дистанционное обучение.

Также на сессии Горсовета отчитались об исполнении городского бюджета за прошедший год. Решением депутатов внесены изменения в Правила благоустройства, процедуру формирования Советов территорий, а также в бюджет 2023 года.

Помимо этого, на сессии принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Белгородского городского Совета шестого созыва по 19-му одномандатному избирательному округу Романа Певзнера.

Заметим, высвободившийся депутатский мандат останется вакантным до окончания полномочий действующего созыва.