Автор: Избирательная комиссия горо...
25 мая члены комиссии обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва.
Порядок выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Горсовета утвердили на 16 заседании Белгородской городской ТИК.

В ходе заседания комиссия утвердила ряд постановлений, касающихся порядка выдвижения кандидатов в депутаты, сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов и избирательных объединений.

Также приняты формы представлений по проверке достоверности сведений, представленных кандидатами в депутаты, рассмотрены вопросы реализации статуса участников избирательного процесса, формы удостоверений и нагрудных знаков, необходимых для подтверждения их статуса.

Комиссия утвердила план мероприятий Белгородской городской ТИК по обеспечению избирательных прав граждан РФ – жителей Белгорода, являющихся инвалидами, а также подвела итоги проведения городских мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

Помимо этого, на заседании торжественно передали вакантный мандат депутата Белгородского городского Совета шестого созыва Дмитрию Рудову.

Напомним, Дмитрий Валерьевич – кандидат из зарегистрированного списка кандидатов по единому избирательному округу, выдвинутого избирательным объединением «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городском округе «Город Белгород» Белгородской области» на выборах депутатов Горсовета в 2018 году.