Горизбирком помогает в организации «детских» выборов в оздоровительных лагерях

Автор: Избирательная комиссия горо...
26 мая в Белгородском дворце детского творчества состоялся семинар для работников муниципальных образовательных учреждений Белгорода.
Горизбирком помогает в организации «детских» выборов в оздоровительных лагерях.

Основная тема – организация отдыха детей и подростков в детских оздоровительных лагерях во время летних каникул 2023 года.

Вера Балукова, начальник организационно-аналитического отдела аппарата Белгородской городской ТИК, подробно рассказала об организации и проведении выборов органов детско-юношеского самоуправления.

В познавательных целях они проводятся по требованиям, максимально приближенным к избирательному законодательству – с применением избирательных технологий и тайного голосования.

Специально для организаторов детских избирательных кампаний горизбирком разработал и предоставил в печатном и электронном виде вспомогательные материалы.

«Единый день голосования» в первой лагерной смене детских оздоровительных лагерей планируется провести уже 5 июня.