Автор: Избирательная комиссия горо...
В Белгородской городской территориальной избирательной комиссии завершается насыщенная неделя онлайн-занятий.
Лекции и госэкзамен: руководители горизбиркома участвуют в обучении студентов вузов Белгородчины.

26 мая для Любови Калабиной, председателя горизбиркома, началось с приёма государственного экзамена.

Любовь Николаевна возглавляет не только Белгородскую городскую ТИК, но и экзаменационную комиссию в институте межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ».

Студенты направления «Политология» регулярно проходят производственную практику на базе горизбиркома. Здесь они получают знания о работе комиссии и специалистов аппарата, а также о возможностях, которые открываются перед выпускниками вузов, слушателями Центров избирательного права и процесса.

«Участники сегодняшнего экзамена показали себя думающими, грамотными молодыми людьми. Уверена, совсем скоро они пополнят ряды наших коллег», – отметила Любовь Калабина.

На протяжении всей недели руководители Белгородской городской ТИК проводили обучение вузовцев – будущих организаторов выборов и участников избирательного процесса.

Так, студенты Белгородского ГАУ имени В.Я. Горина узнали от заместителя председателя горизбиркома Дмитрия Сиротенко о муниципальных выборах в органы местного самоуправления. Секретарь комиссии Наталия Овчарова рассказала о выборах Президента России и депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ.

Недельный цикл лекций завершился онлайн-встречей Любови Калабиной со студентами БГТУ им. В.Г. Шухова – слушателями Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов и международных наблюдателей.