Автор: Избирательная комиссия горо...
30 мая состоялось завершающее заседание Рабочей группы при Белгородской городской ТИК по формированию составов УИК срока полномочий 2023-2028 гг. и их резерва.
Рабочая группа сформировала список кандидатов для каждой из 183 участковых комиссий Белгорода.

На нём обсудили результаты проверки документов кандидатов в составы участковых избирательных комиссий. По итогу Рабочая группа подготовила предложения по кандидатурам для каждой из 183 участковых избирательных комиссий Белгорода.

Напомним, членами УИК с правом решающего голоса в Белгороде станут 2065 человек. Кандидатов, не вошедших в основной состав, зачислят в резерв.

Рабочая группа подготовила проекты постановлений:

- о формировании участковых избирательных комиссий срока полномочий 2023-2028 годов,

- о назначении председателей УИК,

- о зачислении в резерв составов участковых комиссий.

Окончательное решение о формировании новых составов УИК и назначении председателей примут 1 июня на 17 заседании Белгородской городской ТИК.