Важные вопросы обсуждены на совещании с терркомами области

Автор: БГТИК
14 июля руководители Белгородской городской ТИК приняли участие в совещании, организованном Облизбиркомом. В мероприятии участвовали и системные администраторы КСА ГА «Выборы».
Важные вопросы обсуждены на совещании с терркомами области.

На повестке дня – подведение итогов выдвижения кандидатов, списков кандидатов на выборах органов местного самоуправления в муниципалитетах области в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Дмитрий Козлов, секретарь Избирательной комиссии Белгородской области, отметил активное участие политических партий в выдвижении своих представителей на местных выборах.

Заместитель председателя Облизбиркома Владимир Троян подробно осветил вопрос работы  территориальных комиссий с ПАО Сбербанк по открытию и ведению счетов кандидатов и избирательных объединений. Обсудил с участниками мероприятия нюансы работы по контролю за поступлением и расходованием средств избирательных фондов кандидатов и политических партий.

В завершении совещания присутствующие в режиме диалога обсудили ключевые вопросы текущей стадии выборов.