ОТЧЕТ ПО ФОРМЕ СЗВ-М ЗА АВГУСТ 2021 ГОДА НЕОБХОДИМО СДАТЬ В ПФР ДО 15 СЕНТЯБРЯ

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА УПФР В Г. БЕЛГ...
Управление ПФР в г. Белгороде напоминает, что согласно ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» все работодатели обязаны ежемесячно до 15-го числа представлять в ПФР сведения по форме СЗВ-М о каждом работавшем в прошедшем месяце застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры ГПХ, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства).

Подавляющее большинство работодателей города осознают свою ответственность перед работниками и добросовестно исполняют установленную законом обязанность по предоставлению сведений (отчетность по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД). Не ссылаясь на экономические или кадровые проблемы, они обеспечивают социальные гарантии и соблюдение пенсионных прав своих работников.

Вместе с тем, имеются случаи нарушения отдельными организациями и индивидуальными предпринимателями-работодателями пенсионного законодательства. Не соблюдение сроков представления отчетности, а также ошибки, допускаемые при её составлении, негативно влияют на перерасчет и установление размера пенсий конкретных людей, приводят к образованию переплаты и недоплаты пенсий.

Так, например, сроки предоставления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за июль 2021 года нарушили:

ООО «МВ»

КОВРИЖНЫХ МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА