О РАБОТОДАТЕЛЯХ, НАРУШАЮЩИХ ПЕНСИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА УПФР В Г. БЕЛГ...
В условиях цифровой экономики и цифровизации процессов назначения и выплаты пенсий главным требованием для своевременного и правильного учёта пенсионных прав граждан является представление работодателями достоверных сведений персонифицированного учета (отчетность по формам СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД) в установленные законом сроки. Нарушение сроков представления отчетности и ошибки, допускаемые при её составлении, негативно влияют на установление размера пенсий, приводят к образованию переплаты и недоплаты пенсий.

Подавляющее большинство работодателей города осознают свою ответственность перед сотрудниками и добросовестно исполняют установленную законом обязанность по предоставлению сведений.

К сожалению, не все страхователи своевременно и в полном объеме выполняют требования законодательства. Так, например, сроки предоставления сведений о застрахованных лицах по форме СЗВ-М за май 2021 года нарушили:

АНО «ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «БЕЗ РАМОК»

Арчибасова Ольга Анатольевна

ООО «ИГРИС»

Бронников Сергей Всеволодович

ООО «КУРСКЭНЕРГОСТРОЙ»

Гарбузов Михаил Николаевич

ООО «БЭС»

Ерофеев Роман Александрович

ООО»ЧАСТНАЯ ОХРАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФЕНИКС»

Иващенко Евгений Александрович

ООО «КРАСИВЫЕ ЛЕСТНИЦЫ ПРОИЗВОДСТВО»