ВЫПЛАТА В 10 000 РУБЛЕЙ ВЕТЕРАНАМ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА УПФР В Г. БЕЛГ...
К 76-ой годовщине Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, воевавшие непосредственно в 1941–1945 годах, получат ежегодную выплату в размере 10 000 рублей.

В Белгородской области ежегодную выплату в апреле 2021 года получит 421 участник Великой Отечественной войны, она будет доставлена вместе с пенсией и другими социальными выплатами. Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не нужно, средства будут предоставлены в беззаявительном порядке на основании выплатных дел, имеющихся у ПФР.

В соответствии с Указом Президента РФ* участники и инвалиды Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в Федеральном законе**, должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории России.