«Предоставление займов ГУП «Фонд поддержки ИЖС»

Задача Фонда предусматривает реализацию государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по улучшению жилищных условий граждан, эффективное использование денежных ресурсов (в виде займов), предоставляемых постоянно проживающим жителям области, в целях оказания поддержки в индивидуальном жилищном строительстве и улучшении жилищных условий в соответствии с действующими федеральными и региональными целевыми программами.

Строительство индивидуального жилого дома. Предоставляется кредит по ставке 6,5% для застройщиков, осуществляющих строительство и проживающих в хуторах и селах.

Основные условия:

Процентная ставка: 8,5% (6,5% для застройщиков, осуществляющих строительство и проживающих в хуторах и селах);

Сумма займа: до 6 миллионов рублей;

Рекомендуемый срок строительства: до 3 лет;

Поручитель: не менее 1 человека.

Более подробную информацию можно получить в ГУП «Фонд поддержки ИЖС», город Белгород, улица Князя Трубецкого, 28, телефоны 8 800 301 29 31 или 8 4722 25-71-90 с добавочным номером 2. Адрес электронной почты borgfil@mbik31.ru.

Строительство пристройки, надстройки к индивидуальному жилому дому или его перестройка. Предоставляется кредит по ставке 6,5% для застройщиков, осуществляющих строительство и проживающих в хуторах и селах.

Сумма займа: до 1 миллиона рублей;

Требования к площади возводимого объекта: не менее 25 м2;

Рекомендуемый срок реконструкции: до 2 лет;

Поручитель: не менее 1 человека.

Строительство индивидуального жилого дома многодетными или молодыми семьями, а также строительство в сельских населенных пунктах Белгородской области с убывающим населением.

Процентная ставка: 5%;

Сумма займа: до 3 миллионов рублей;

Рекомендуемый срок на строительство жилого дома: до 4 лет;

Поручитель: не менее 1 человека.

Завершение строительства индивидуального жилого дома.

Основные условия:

Процентная ставка: 1% (при отсутствии регистрации права собственности в срок до 1 года процентная ставка повышается до 8,5%);

Сумма займа: до 2 миллионов рублей;

Срок возврата: до 4 лет;

Требования к площади возводимого объекта: не менее 60 м2;

Срок завершения строительства и регистрация права на объект строительства: до 1 года;