Работодателям напоминают об алгоритме действий при приёме сотрудника на работу

Автор: пресс-служба администрации ...
Вопрос актуальный для индивидуальных предпринимателей. Ведь это юридически важная процедура, подробно отрегулированная законом о труде.
Работодателям напоминают об алгоритме действий при приёме сотрудника на работу.

Пошаговую инструкцию разработали в управлении по труду и социальному партнёрству мэрии.

Последовательность действий следующая:

- принять заявление о приёме на работу;

- заключить с работником трудовой договор;

- издать приказ о приёме на работу;

- провести вводный инструктаж по охране труда;

- внести записи в трудовую книжку;

- предоставить сведения в Социальный фонд России;

- предоставить отчётности в налоговую инспекцию.

Остались вопросы? Вас готовы проконсультировать в управлении по труду и социальному партнёрству мэрии по адресу: г. Белгород, ул. Генерала Лебедя, д.2, каб.404, тел. (4722)23-30-15, (4722)23-30-11.

Полезную информацию вы сможете найти на официальном сайте администрации г. Белгорода.