Автор: пресс-служба администрации ...
Объект планируют открыть в праздничные дни. Для посетителей готовят интересную программу с концертами и спортивными состязаниями.
Мэр Белгорода ежедневно инспектирует ход реконструкции левого берега центрального пляжа.

Сейчас строители завершают установку малых архитектурных форм и контактного фонтана, озеленение, монтаж наружного освещения, обустройство парковки.

«Появление новых благоустроенных территорий – это первый этап большого проекта по развитию рекреационной, прогулочной, велопешеходной зон от центра города по набережной Везелки и Северского Донца до урочища Сосновка», - отметил Валентин Демидов.

Градоначальник также поделился планами по развитию велопешеходной сети. В этом году будет выполнен участок велопешеходной дорожки от завода КонПрок до левого берега центрального городского пляжа протяжённостью 1,1 км. Участок по левому берегу центрального городского пляжа протяжённостью около 1 км уже готов. Маршрут соединит набережную Левобережья и парка Победы ориентировочной протяжённостью 3,6 км с набережной реки Северский Донец и центральным городским пляжем.

В перспективе планируется построить участок велопешеходной дорожки вдоль набережной Северского Донца от левого берега центрального пляжа до урочища Сосновка  протяжённостью 2,34 км. А также велодорожки в урочище Сосновка (от ул. Волчанская до пикник-парка) общей протяжённостью 12 км. В том числе в планах ремонт велодорожек протяжённостью 7,7 км, построенных в 2020 году.

«Все те новые объекты, которые создаются, конечно, должны быть доступны людям. Поэтому акцент на развитие велопешеходных маршрутов», - отметил мэр Белгорода.