Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире

Автор: пресс-служба администрации ...
Главное из эфира мэра Белгорода.
Валентин Демидов ответил на вопросы горожан в прямом эфире.

- Жители 20-го дома в переулке Щорса поинтересовались сроками капитального ремонта МКД.

Капитальный ремонт многоквартирного дома намечен на этот год. Планируется отремонтировать электро- и теплоснабжение, систему холодного водоснабжения и водоотведения. Определена подрядная организация. Это компания «Монтаж фасадных систем». Срок окончания работ – 10 октября.

-  Пётр Иваненко, проживающий на ул. Костюкова, поблагодарил за благоустройства сквера «Студенческий».

Рассчитываем работы завершить к осени. Строители подготовили опоры для деревянной перголы с качелями. Идёт обустройство тротуаров, монтаж наружного освещения. Будет установлена спортплощадка. Благоустройство территории проводится благодаря участию города в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

- Ещё одна благодарность прозвучала от Дарьи Петровской за праздники микрорайонов.

Спасибо Вам за отзыв. Решили сохранить этот ежегодный формат. Видим, что он очень нравится белгородцам. Конечно, обеспечиваем все необходимые меры безопасности. Именно поэтому мероприятия рассредоточены по разным локациям и дням.

- Инна Устинова пожаловалась на отсутствие безналичной оплаты в кассе клуба «Салют» из-за чего опоздала на матч.

По информации клуба, есть планы до конца года ввести оплату через терминалы. Также билеты можно приобретать на сайте «Салюта». Попробуйте, думаю, должно быть удобно.

- Вопрос о режиме работы школьных стадионов задала Ирина Мальцева.

Я думаю, Вы согласитесь, что в настоящее время необходимо обеспечить антитеррористическую защищённость объектов образования. Именно поэтому существует пропускной режим на территории школьных стадионов. Попасть туда можно в то время, когда в школе нет занятий с детьми, и не функционирует школьный лагерь, предъявив документ.  Пока такие меры будут сохраняться.