Уважаемые жители Белгорода – Города первого салюта, Города воинской славы! Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!

Автор: пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем всех с нашим общим, очень важным праздником – Днём освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков!
Уважаемые жители Белгорода – Города первого салюта,  Города воинской славы!  Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!.

В этом году мы отмечаем юбилей. Ровно 80 лет назад советские воины ворвались в захваченный город и освободили его. 5 августа в сердцах каждого поколения белгородцев – это самый значимый, главный день в истории малой родины. Мы ждём эту дату, чтобы вновь вспомнить о героях войны и труда, благодаря подвигу которых город сначала ожил, а потом постепенно отстроился, разросся, обрёл современные очертания.

У нашей страны вновь непростое время – Белгород опять на передовой. И сегодня мы признательны нашим современникам – защитникам Отечества, которые каждую минуту, даже сейчас оберегают покой города, предотвращая атаки на земле и в воздухе.

Вопреки всему столица региона развивается, побеждает. Всё это только благодаря людям, которые живут здесь, работают, учатся, растят детей, выходят на заслуженный отдых. Ведь любой населённый пункт – это не просто земля, здания, дороги, главное – это его жители. От того, какой у них характер, к чему они стремятся, что делают, о чём мечтают, зависит судьба города. У белгородцев есть настойчивость, упорство, желание жить лучше, интереснее, комфортнее. Мы умеем трудиться, полностью отдаваясь любимому делу, преображая всё вокруг. И областной центр становится таким, каким мы видим его. Это действительно прекрасный город, комфортный, уютный, красивый, устремлённый вперёд.

На территории Белгорода успешно реализуются проекты всех уровней – национальные, федеральные, региональные, муниципальные. Мы реконструируем дома, дороги, общественные территории. Проводим ремонты школ, детских садов, учреждений культуры и спорта. Формируем комфортную городскую среду. Выполняем имиджевые проекты, которые имеют долговременную перспективу. Большую поддержку оказывают власти региона.

От всей души желаем Белгороду и его жителям мира, радости, любви, счастья, благополучия и добра. Новых достижений и процветания, Белый город!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов