Автор: пресс-служба администрации ...
Такое решение было принято из-за существенного снижения спроса. Последний день работы пункта – 10 августа.
Мэр Белгорода сообщил о закрытии пункта выдачи гуманитарной помощи в ДС «Космос».

«Поток жителей Шебекинского горокруга и других муниципалитетов, которым здесь оказывалась поддержка, сократился в десятки раз. За вчерашний день, например, выдано всего 28 продуктовых наборов (на старте их число составляло до 4 тыс. за день)», - пояснил Валентин Демидов.

Пункт работал более двух месяцев. За это время волонтёры выдали почти 33,5 тыс. различных наборов: продуктов питания, средств личной гигиены, бытовой химии. Глава городской администрации поблагодарил всех, кто принял участие в работе пункта.

Выдача гуманитарной помощи продолжится на территории муниципальных районов области.