Вячеслав Гладков проверил ход капитального ремонта в школах Белгорода

Автор: пресс-служба администрации ...
Глава региона посетил лицей №9, а также средние общеобразовательные школы №7 и №11.
Вячеслав Гладков проверил ход капитального ремонта в школах Белгорода.

В лицее №9 работы завершатся к 1 сентября. Строители ведут внутреннюю отделку помещений. Уже завершено строительство школьного тира на территории.

«Стоит отметить, что специалистам удалось грамотно совместить архитектурные стили старого корпуса – объекта культурного наследия – с основным», — отметил  губернатор.

В школе №7 недавно отстранили недобросовестного подрядчика. Сейчас отделочные работы и благоустройство территории выполняет новая строительная организация. Глава региона отметил, что ввести объект в эксплуатацию к 1 сентября — вполне реальная цель.

В школе №11 почти все работы выполнены, незначительные замечания будут оперативно устранены.

Напомним, что в 2022 году по инициативе губернатора начался масштабный капитальный ремонт 12 школ и 10 детских садов Белгорода.