Автор: Пресс-служба администрации ...
Жители разных городов нашей страны знают его, как основателя группы в социальных сетях «Zа Россию Zа наших ребят».
Благодарность администрации Белгорода получил волонтёр, участник народной дружины «Ополчение 31» Алексей Щегловитов.

Сейчас среди участников – люди со всей России, есть даже из-за рубежа.

Заслуженную награду дружиннику вручил заместитель главы администрации по безопасности Геннадий Цонев.

Волонтёрский стаж Алексея – порядка семи лет. Сначала поддерживал онкобольных, детей из неблагополучных семей, пенсионеров, нуждающихся.

Стал помогать военным, находящимся в зоне СВО, с марта 2022 года. Всё началось со звонка мамы военнослужащего из Хабаровска. По словам Алексея, объехал Луганскую, Донецкую, Херсонскую области с гуманитарными грузами. Сейчас главная задача – обезопасить наш регион, помочь тем, кто защищает её.