Автор: пресс-служба администрации ...
Участников познакомили с работой учреждения и рассказали о вариантах полезного времяпрепровождения с детьми.
В центре социализации детей и подростков «Я дома» прошла акция «Родительская гостиная».

Гостиную для родителей центр проводит в третий раз. Пока мамы и папы проходили психологический тренинг, дети создавали глиняную посуду, а также осваивали такую технику рисования, как зенарт, в которой главное не результат, а процесс работы.

«Здесь можно свободно общаться и находить друзей. Для меня лично это возможность своими руками что-то сделать, потратить своё время на что-то полезное», - поделился впечатлениями один из участников гостиной.

Секрет работы центра не в уникальной методике, а в особой дружелюбной атмосфере. Родители могут погрузиться во внутренний мир своего ребёнка, понять, как заниматься с ним дальше и развивать.

«Важно как можно больше времени проводить с детьми, учиться слышать и понимать их. И тогда в семье воцарится гармония и счастье», - рассказала руководитель центра Анна Мамонтова.

Напомним, центр социализации детей и подростков «Я дома» был открыт в Белгорода в 2022 году в рамках федеральной программы «Подростки России».