Автор: пресс-служба администрации ...
Конструкцию установили этой весной в парке Победы. Здесь весь сезон проходили выступления различных творческих коллективов. Необычная сцена пришлась по душе горожанам, но звучали мнения, что она расположена слишком далеко от берега и наблюдать за выступлениями артистов не очень удобно.
Одной из основных площадок проекта «Белгород в цвету» с 8 по 10 сентября станет понтонная сцена на Везёлке.

Поэтому организаторы решили исправить ошибку и увеличить сооружение в 3 раза. В итоге сцена будет ближе к берегу со зрителями на 12 метров.

К монтажным работам приступят уже на выходных. За неделю предстоит собрать 32 секции, скрепить их между собой и поставить на якоря. Для удобного спуска оборудуют трап. Сцену можно будет легко разбирать и передвигать по реке. Она способна будет выдержать вес в 14,5 тонн.

Новая конструкция позволит артистам радовать горожан более яркими номерами не один сезон. Зрелищности добавят необычные украшения из цветов.