Автор: Пресс-служба администрации ...
На вопрос о том, как будет организовано обучение, ответил в прямом эфире в социальных сетях мэр Валентин Демидов.
В новом учебном году в школах Белгорода за каждым классом закрепят отдельный кабинет.

Тамара Петровская спросила: «Обычно дети в школе ходят из кабинета в кабинет на разные уроки. Сейчас будет так же?»

«Передвижения между кабинетами от урока к уроку мы исключаем. Таким образом школьники будут лучше ориентироваться и в случае нештатной ситуации максимально быстро вместе с педагогом доберутся до укрытия», – ответил мэр

Как будут учиться первые классы, спросили родители из школы №19.

«Мы предполагаем, что в 19-й и во всех школах 1-е, 9-е и 11-е классы будут обучаться в первых потоках с максимальным количеством очных часов обучения, насколько позволяют условия школы. Понимаем, что первачкам нужно привыкнуть к школе, а 9-е и 11-е классы – выпускные, их ожидают государственные экзамены», – пояснил глава города.

О ремонте 33 школы: «А что же 33-ю школу Белгорода отремонтировали? А детей опять в 21-ю школу отправляют»

«Капитальный ремонт школы № 33 завершён. Дети будут обучаться в своей школе», – отметил Валентин Демидов.

Об оклейке окон плёнкой: «Кто будет оклеивать окна в школах и садах города пленкой?»

«Раскрой плёнки выполняют специалисты. Оклейку окон организует руководство школ и детских садов. Этот процесс технологически не сложен. Родители могут помочь, но исключительно по собственному желанию», – дал ответ мэр.