Белгородцы спросили мэра о ремонте перехода, дома, двора

Автор: Пресс-служба администрации ...
Мэр Белгорода ответил в прямом эфире в соцсетях на вопросы о ремонте перехода на «Соколе», капремонте дома по Славы, 150 и восстановлении благоустройства на Попова, 78
Белгородцы спросили мэра о ремонте перехода, дома, двора.

Вопросы жители Белгорода оставляют в социальных сетях главы и администрации областного центра.

По подземному переходу на Соколе уже готов локальный сметный расчет на ремонт.

«Работы планируем на следующий год. Сейчас определяемся с источниками финансирования. Текущий порядок поддерживает Белгорблагоустройство: следят за чистотой и исправностью системы освещения и другого оборудования», – пояснил мэр.

Дом по проспекту Славы, 150 включен в программу капитального ремонта на 2025-2027 годы.

«Но у жителей при необходимости есть возможность перенести работы на более ранний срок», – отметил Валентин Демидов. Он попросил контакты, чтобы специалисты администрации связались и проконсультировали.

На ул. Попова, 78 две недели назад прошёл ремонт. Тротуар не восстановлен.

«Восстановительные работы будут выполнены до конца этой недели. Их организуют газовики, которые отвечали за ремонтные работы», -– проконсультировал глава города.