К работам привлекли 44 предприятия. График напряжённый, так как необходимо оперативно вернуть людям нормальные условия для жизни.

О ходе восстановления жилья на оперативном совещании правительства области доложил глава администрации города Валентин Демидов.

Данные на оперативном совещании правительства области привел мэр города Валентин Демидов.

Один человек погиб – женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах – от полученных ран она скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины.

Известно об одном погибшем. Мужчина в момент обстрела находился в автомобиле. Один человек пострадал – доставлен в больницу.

«Сегодня меня с детьми это очень выручило! Во время обстрела свернула на машине во двор и там как раз оказался подъезд с такой дверью», - написала белгородка главе администрации города в прямом эфире.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков, который сейчас находится на месте прилётов вместе с начальником Главного регионального управления МЧС Сергеем Потаповым и мэром Белгорода Валентином Демидовым.

Это необходимо, что чтобы в случае опасности прохожие могли сориентироваться и здесь укрыться.

Губернатор Вячеслав Гладков поручил проработать с производителями возможность поставки необходимого оборудования в этот срок.

На данный момент выполнили 98% остекления квартир и индивидуальных домов (4652 кв. метра).

Город поделен на участки. За каждым закреплены заместители мэра. По поручению губернатора подключились главы администраций других муниципалитетов региона. Они помогли привлечь дополнительные строительные бригады.

Двухэтажное здание признано аварийным и подлежащим сносу.