Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

За прошлую неделю в результате обстрелов повреждения получили 1669 объектов в Белгороде

Автор: пресс-служба администрации ...
Данные на оперативном совещании правительства области привел мэр города Валентин Демидов.
За прошлую неделю в результате обстрелов повреждения получили 1669 объектов в Белгороде.

Работы по восстановлению проводят поэтапно. Прежде всего, закрывают тепловой конкур, восстанавливают остекление окон, балконов. После чего проводят общестроительные работы. 

За неделю остеклили 574 окна – это 25% от общего объема - и 136 балконов, осталось восстановить 3 719 окон и балконов. Все окна планируют восстановить до 31 марта, балконы — до 12 апреля. 

Город поделён на 10 секторов. В работах задействовано 24 подрядные организации на МКД и ИЖС. Дополнительно привлекли ещё 10, в том числе из Старого Оскола.

«Мощности заводов-изготовителей позволяют производить необходимое количество окон. Замеры все выполнены на сегодня и работы ведутся», - рассказал мэр Белгорода.

По кровлям тепловые контуры закрыты. Сейчас в работе находится 31 ИЖС и 4 МКД – это 1330 кв. метров. Кровлю в 15 ИЖС и 1 МКД восстановят до 5 апреля, в 16 домах со средними повреждениями – до 15 апреля, в 3 МКД –  до 20 апреля.

Отделочные работы проведут в 300 квартирах. Графики определены. В половине из них восстановление завершат до 15 апреля, в оставшихся — до 15 мая.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie