Мэр Белгорода провёл рабочую встречу с и. о. ректора БелГУ Евгенией Карловской

Автор: пресс-служба администрации ...
Обсудили итоги деловой поездки в Дэчжоу, которую организовывали совместно с вузом, и планы по развитию международного сотрудничества.
Мэр Белгорода провёл рабочую встречу с и. о. ректора БелГУ Евгенией Карловской.

В центре внимания – развитие бизнес-связей: на данный момент пять предприятий Китая потенциально заинтересованы в сотрудничестве с белгородскими партнёрами. В ближайших планах визит в Белгород их представителей.

«На встрече с местным бизнесом мы предварительно обсуждали существующий запрос и потребности. Уверен, что, продолжив диалог, определим наиболее эффективные модели, которые будут выгодны обеим сторонам. Для власти – это развитие экономики, а для вуза – новые возможности для практического обучения и трудоустройства. Окажем всю необходимую организационную поддержку», - рассказал Валентин Демидов.

Кроме того, есть инициатива реализации в Белгороде языковой программы совместно с китайской стороной.