Автор: пресс-служба администрации ...
По задумке ландшафтных дизайнеров этот сад должен стать ещё одной визитной карточкой областной столицы. Его площадь 480 кв. м. Для создания «Белого сада» ландшафтные дизайнеры приготовили около 4,5 тысяч многолетников, в том числе растения-эндемики, которые произрастают только в нашем регионе, и меловые камни.
В парке Победы приступили к созданию самого масштабного «Белого сада» в рамках проекта «Белгород в цвету».

В основе – концепция, которая уже была представлена на Петербургском экономическом форуме. Она посвящена пейзажам Белгородской области и уникальной растительности региона. Специально для проекта «Белгород в цвету» её масштабировали, чтобы превратить в одно из главных украшений парка Победы.

Сейчас рабочие готовят основание для производства работ. Параллельно идут работы ещё на нескольких площадках.