Более 9,4 тысяч школьников Белгорода отдохнули в детских лагерях

Автор: пресс-служба администрации ...
Отдых был организован как в областном центре, так и за его пределами.
Более 9,4 тысяч школьников Белгорода отдохнули в детских лагерях.

В городе лето провели 8116 детей. Для них работали 46 лагерей с дневным пребыванием. В оздоровительных центрах Крыма, Краснодарского края и Санкт-Петербурга побывали 1354 ребёнка.

В белгородских школьных лагерях для ребят разработали интересную насыщенную событиями программу. Они занимались спортом, учились безопасному поведению на воде в рамках проекта «Безопасное лето», участвовали в городских праздниках.

Для детей из неблагополучных семей организовали смену «Содействие». Активное участие в воспитательной работе принял центр социализации подростков «Я дома». Определиться с будущей профессией помогли мастер-классы преподавателей белгородских техникумов и колледжей.

На осенних каникулах смена продолжит работу.