В Белгороде состоялось заседание антитеррористической комиссии

Автор: Пресс-служба администрации ...
В нём приняли участие представители Белгородской транспортной прокуратуры, ж/д вокзала и станции «Белгород», автовокзала, городских управлений образования и ГОЧС, парка аттракционов, УМВД России по Белгороду.
В Белгороде состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Присутствующие обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортного комплекса и транспортной инфраструктуры, транспортных средств города.

Отдельно рассмотрели тему готовности сил и средств к противодействию террористическим угрозам во время подготовки и проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий на территории областного центра.

Накануне 1 сентября актуальным стал вопрос дополнительных мер по обеспечению безопасности при проведении Дня знаний в школах города. Особо отметили необходимость оборудования на территории учебных заведений зон безопасности на случай возникновения ЧС, проведение досмотра ручной клади родителей при посещении школ 1 сентября.

Также проанализировали процесс обучения должностных лиц, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму в администрации города, наметили меры по её совершенствованию. Так, в 2023 и 2024 годах запланировано обучение членов ДНД по профилактике террористических проявлений и проявлений диверсионной деятельности на территории города. Аналогичная работа будет проведена с сотрудниками управ.