Дорогие школьники и учителя, студенты и преподаватели! Уважаемые родители!

Автор: Пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем Вас с Днём знаний – 1 сентября!
Дорогие школьники и учителя, студенты и преподаватели! Уважаемые родители!.

Сегодня после длительного периода дистанта мы выходим на очное обучение. Это важное и долгожданное событие для большинства педагогов, учеников и их родителей. Наши школы распахнут двери для более чем 37 тысяч учащихся, из них порядка четырех тысяч «первоклашек», для которых впервые прозвенит звонок. Будут радостные встречи с одноклассниками и учителями. У наших первоклассников начнётся, у остальных продолжится очень важный этап в жизни – этап открытий, познания мира, развития, определения профессиональных склонностей, а ещё этап настоящих верных друзей, первых чувств, мудрых наставников.

Мы постарались максимально подготовиться к началу учебного года. В 10 муниципальных школах и 10 детских садах завершён капитальный ремонт, который состоялся благодаря инициативе губернатора Белгородской области. Начнёт функционировать начальная школа на 100 мест в микрорайоне Восточный.

Продолжаем развивать общественные пространства, чтобы у наших ребят была возможность комфортно и интересно гулять. Мы хотим, чтобы наши дети не только хорошо учились, но и занимались спортом, проводили свой досуг на открытом воздухе, развивались физически.

Дорогие наши школьники, студенты! Учитесь с удовольствием. Познавайте новое, неизведанное, растите и развивайтесь – всё это поможет вам добиться успеха, определить цели и достичь их. Ведь в основе любой работы лежат хобби, знания. Они дают человеку уверенность, свободу в выборе жизненного пути, возможность добиться успеха и реализовать свои способности.

Этот год объявлен Указом Президента России Годом наставника и педагога. Спасибо нашим учителям за самоотдачу и любовь к своему делу, своим воспитанникам. Профессионального роста, талантливых и благодарных учеников! Слова поддержки родителям. Уверены, вы будете гордиться своими детьми, твёрдо шагающим по дороге знаний.

От всего сердца желаем, чтобы этот учебный год был спокойным, принёс новые открытия и новые свершения учителям и ученикам. Крепкого здоровья, уважения и мирного неба над головой!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов