Организаторами областного конкурса рисунков «Курская битва. Белгородское направление» выступили Совет муниципальных образований и регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО).
1 сентября наградили победителей творческого конкурса к 80-летию Прохоровского танкового сражения.

За 1-е место награду в торжественной обстановке получила ученица школы №31 областного центра Анастасия Степура. Грамоту вручили председатель совета Всероссийского добровольного пожарного общества Елена Кретова и советник по социальным вопросам Совета мунобразований Александр Ковалев.

Исполнительный директор ассоциации Татьяна Бочарова на линейке наградила ученицу 9-го класса школы №1 п. Северный Виолетту Федотову, занявшую 1-е место.

Остальные призёры получили награды в своих муниципалитетах.