В Белгороде будут открыты 183 избирательных участка

Автор: пресс-служба администрации ...
С 8 по 10 сентября пройдут выборы депутатов городского Совета. Накануне мэр Валентин Демидов встретился с руководителями участковых избирательных комиссий, чтобы обсудить итоги подготовительной работы.
В Белгороде будут открыты 183 избирательных участка.

«Наша задача – обеспечить условия для свободного волеизъявления граждан. Прежде всего, конечно, с точки зрения безопасности в нынешней обстановке.

Помещения для голосования и прилегающие территории обследованы. Участки оборудованы системами видеонаблюдения, пожарной сигнализации, тревожными кнопками, обеспечен пропускной режим и охрана. Накануне выборов помещения дополнительно обследует кинологическая служба.

Валентин Демидов особо подчеркнул, что для белгородцев  с ограниченными возможностями здоровья, которые сами не могут посетить избирательные участки, будет организовано голосование на дому. Также будет работать социальное такси.