В Белгороде завершился праздник цветов

Автор: пресс-служба администрации ...
Его посетили сотни тысяч людей. В этом году проект был посвящён Году педагога и наставника.
В Белгороде завершился праздник цветов.

Более 80 садов украсили парки Победы и «Котофей». Эту красоту создали участники конкурсов «Белгород в цвету», в том числе и дети. Создатели лучших композиций были отмечены организаторами проекта.

«На лицах мы увидели радость, было ощущение красоты, которую удалось создать в течение трёх дней в Белгороде. Это кропотливая работа, которая в конечном итоге подарила яркие эмоции для всех горожан», - отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.

Организаторы уверены, в следующем году желающих проявить свои творческие способности станет больше. Ведь на протяжении всего проекта для ребят работали мастерские, где можно было с головой погрузиться в творчество.

Помимо обширной географии участников, представивших свои работы на конкурс, многие специально приехали за сотни километров, чтобы просто погулять и насладиться цветочной сказкой, созданной на площадках.

«Садовых фестивалей мало. И Белгород сейчас, наверное, в этом плане один из самых лучших. Приятно посмотреть на работы коллег», - рассказала Екатерина Жукова, профессиональный ландшафтный дизайнер из Тулы.