Сад Белгорода стал лучшим в конкурсе «Приезжайте в гости к нам»

Автор: пресс-служба администрации ...
Конкурс прошёл в рамках проекта «Белгород в цвету», темой которого стал Год педагога и наставника.
Сад Белгорода стал лучшим в конкурсе «Приезжайте в гости к нам».

Первое место в этой номинации получили также композиции Алексеевского городского округа и Ракитянского района. Серебро у Ровеньского района, Старооскольского и Яковлевского городских округов. На третьем месте сады Волоконовского, Красненского и Красногвардейского районов.

В конкурсе «Сено-солома» золото у Валуйского и Шебекинского городских округов. На втором месте Белгородский и Борисовский районы. Бронза у Грайворонского городского округа и Краснояружского района.

В конкурсе «Виват, балкон!» бронза у Елены Мануэл и Яны Голохвастовой («Зеленый балкон»). Второе место у Кристины Красюковой («Красный балкон»). Победили Наталья Преснякова, Алеся Сторчук и Анастасия Озерова («Салатовый балкон»).

Золото завоевал сад «Преемственность поколений» Евгении Клыковой, Милены Никифоровой, Дарьи Ковалёвой из НИУ БелГУ.

Отметим, в этом году праздник цветов посетили сотни тысяч людей. Помимо обширной географии участников, представивших свои работы на конкурс, многие специально приехали за сотни километров, чтобы просто погулять и насладиться цветочной сказкой, созданной на площадках.