Выборы в Белгородский городской Совет признаны состоявшимися

Автор: пресс-служба администрации ...
Об этом сообщил мэр Белгорода Валентин Демидов.
Выборы в Белгородский городской Совет признаны состоявшимися.

В зоне ответственности мэрии были оргвопросы: предоставление помещений для голосования, обеспечение антитеррористической, противопожарной защищённости. Все они оперативно решены.

Участие в голосовании приняли 25,52% избирателей.

Абсолютную поддержку (54,2%) получила партия «Единая Россия». Её кандидаты также одержали победу во всех 27 одномандатных избирательных округах.

В Белгородский горсовет по итогам выборов проходят шесть партий. 33 места – у «Единой России», 2 – у КПРФ, по одному – у партий «Коммунисты России», ЛДПР, «Справедливая Россия – За правду», «Партии пенсионеров».

«Поздравляю избранных депутатов и выражаю надежду на продолжение конструктивного сотрудничества Горсовета с мэрией Белгорода. Благодарю членов избирательных комиссий за высокий уровень работы. Признателен горожанам за то, что исполнили свой гражданский долг и выразили позицию на прошедших выборах», - отметил глава городской администрации.