Вышла в свет книга о Борисовской Тихвинской пустыни

Автор: пресс-служба администрации ...
Женский монастырь в XVIII веке основал сподвижник Петра, граф и генерал-фельдмаршал Борис Петрович Шереметьев.
Вышла в свет книга о Борисовской Тихвинской пустыни.

Чем знаменит монастырь и почему считается особенным? На эти вопросы ответил в своём исследовании начальник регионального управления по делам архивов Павел Субботин. Основу работы составили уникальные материалы из федеральных и региональных архивов, музейных коллекций и частных собраний. Автор также приводит воспоминания и письма современников.

Презентация издания пройдёт 12 сентября в читальном зале Белгородской государственной научной библиотеки на ул. Попова, 39а. Начало в 16:00.

Мероприятие организовано Российским обществом «Знание» в рамках федерального просветительского марафона «Поделись своим знанием».