Автор: Управление экономического р...
Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским Указом Президента Российской Федерации в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%.
Все больше городских предприятий становятся участниками нацпроекта «Производительность труда».

Недавно к проекту присоединилось ЗАО «Сокол-АТС», которое на протяжении всего периода участия демонстрирует высокие показатели результативности. Сотрудники и руководители предприятия под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) уже успешно прошли обучение на Фабрике процессов.

«Фабрика процессов» – уникальная тренировочная площадка, где за один день обучения сотрудники «Сокол АТС» успели «прожить» три игровых смены, в которых имитировался производственный цикл – сборка газораспределительного блока. Задача команды завода заключалась в выстраивании процесса с применением инструментов бережливого производства для выпуска 10 изделий требуемого качества в течение 20 минут. В результаты все детали были собраны без брака и в срок.

Благодаря полученным на Фабрике процессов навыкам, у сотрудников предприятий появляются возможности внедрения инструментов улучшения и повышения эффективности производственных процессов на практике. Именно на такой результат нацелена реализация важного для развития отечественной экономики нацпроекта «Производительность труда».