Белгородцев приглашают написать цифровой диктант

Автор: пресс-служба администрации ...
Всероссийская акция пройдёт с 29 сентября по 15 октября на одноимённой платформе.
Белгородцев приглашают написать цифровой диктант.

Тесты рассчитаны на участников различных возрастных категорий: детей (7–13 лет), подростков (14–17 лет), взрослых (18–59 лет) и людей старшего возраста (от 60 лет).

По итогам диктанта будет сформирован индекс цифровой грамотности населения РФ.

В дни проведения акции запланированы мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности: круглые столы, лекции, пресс-брифинги, а также у участников будет возможность пройти тестирование на специально оборудованных офлайн-площадках в различных городах России.

Организатор мероприятия - Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке Минцифры РФ.