Автор: Пресс-служба администрации ...
От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем вас с Международным днём пожилых людей!
Уважаемые представители старшего поколения, ветераны и дети войны, ветераны труда Белгорода!.

Сегодня в Белгороде живут 111 тысяч представителей старшего поколения. 261 горожанин отметил 90-ний юбилей, 117 – 95-летие, а пятеро перешагнули возраст века.

Спасибо большое за всё, что вы сделали и продолжаете делать для детей и внуков, для нашего города, для всей страны. Вы отстояли свободу и независимость нашего государства, создали его мощь.

Мы гордимся вашими достижениями и берём с вас пример, восхищаясь гражданской и жизненной позицией. Вам присущи духовная глубина, искусство общаться и дорожить общением, желание отдавать и заботиться о тех, кому плохо, умение объединять семьи, память о прошлом. Благодаря этому вы настоящий кладезь знаний для окружающих. В жизни каждого как в капле отразилась жизнь нашей страны.

И сегодня вы пример активной гражданской позиции, силы и бодрости духа. Многие из вас участвуют в волонтёрском движении, помогают нашим защитникам и одиноким людям, семьям в сложной ситуации. А ещё вы с удовольствием посещаете культурно-массовые мероприятия, продолжаете познавать мир. Только в этом сезоне благодаря проекту губернатора «К соседям в гости» более 2 500 горожан побывали в разных районах нашей области, ознакомились с достопримечательностями родного края.

От всей души поздравляем с вашим праздником! Желаем мира, здоровья, активного долголетия и благополучия. Пусть вас окружают внимание и забота родных, близких людей!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов