Белгород занял 18 место среди лучших российских городов для ведения бизнеса

Автор: пресс-служба администрации ...
Такую оценку дал в своём рейтинге журнал Forbes. Это самое высокое место, которое занимала столица Белгородской области, за всю историю проведения подобных исследований.
Белгород занял 18 место среди лучших российских городов для ведения бизнеса.

Для оставления рейтинга были отобраны 90 городов с наибольшим числом предприятий малого и среднего бизнеса на душу населения и наилучшим соотношением средней зарплаты к прожиточному минимуму. В него не были включены Москва и Санкт-Петербург, а города Подмосковья выделены в отдельный кластер.

Города сравнивались между собой по следующим группам параметров: демография и жильё, количество субъектов малого и среднего бизнеса, инвестиции и инфраструктура, уровень доходов и качество жизни. Белгород занял 18 место, а также оказался лидером среди областных центров в ЦФО.

«Я очень рад, что, несмотря на сложность оперативной обстановки, мы как прифронтовой регион, продолжаем уделять большое значение развитию бизнеса на нашей территории. Внешняя оценка наших усилий особенно ценна. Конечно, будем продолжать и дальше делать всё, чтобы малый, средний и крупный бизнес чувствовал себя комфортно и приходил к нам из других регионов, приходил с инвестициями. Мы будем стараться оказывать посильную помощь», - отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что Белгород попадал в рейтинг лучших городов России для бизнеса в 2010 и 2008 году. Тогда областная столица заняла 20 и 27 место соответственно.