Центральный пляж «Берега» будет открыт для горожан круглый год

Автор: пресс-служба администрации ...
Вопрос о графике работы обновлённого пространства задали мэру Белгорода в прямом эфире.
Центральный пляж «Берега» будет открыт для горожан круглый год.

Валентин Демидов рассказал, что «Берега» задумывали не только для пляжного летнего отдыха на реке, но и как большую рекреационную и прогулочную зону, отрытую круглый год. Здесь несколько детских и спортивных площадок, которыми можно пользоваться. Множество мест, чтобы посидеть и отдохнуть, есть качели.

«После окончания купального сезона мы проанализировали работу этой территории, посоветовались с жителями, поняли, что именно «Берегам» не хватает. Продолжаем развивать инфраструктуру объекта. Будем планировать работу коммерческих объектов, а также различные мероприятия (культурные, спортивные)», - отметил Валентин Демидов.

Напомним, сейчас проходят работы на втором участке городской набережной. Общественное пространство выстраивается так, чтобы в самых живописных местах у людей была возможность задержаться. Для этого создаются многоярусные смотровые площадки.