Белгород стал победителем «Губернаторской эстафеты»

Автор: пресс-служба администрации ...
Легкоатлетический забег прошёл по маршруту: «ул. Попова – Гражданский проспект».
Белгород стал победителем «Губернаторской эстафеты».

На соревнование приехали команды 22 районов – победители легкоатлетической эстафеты, посвящённой 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

К участникам обратился губернатор Вячеслав Гладков:

«Сегодня большое соревнование, которое мы начали развивать 2 года назад. Мы очень хотим, чтобы все наши районы принимали в них участие. Сегодня выстроились 22 муниципальных образования. Я надеюсь, что сегодня, как и всегда, победит сильнейший».

Лучшим оказался город Белгород. Мэру Валентину Демидову вручили кубок победителя и сертификат на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. После он передал символическую эстафетную палочку главе администрации Алексеевского городского округа Алексею Калашникову. В следующем году «Губернаторская эстафета» пройдёт  в этом муниципальном образовании.