Белгородцев поздравляют с Днём работников дорожного хозяйства

Автор: пресс-служба администрации ...
Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!
Белгородцев поздравляют с Днём работников дорожного хозяйства.

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День работника дорожного хозяйства – это официальное признание ваших заслуг, подтверждение высокой значимости и необходимости вашей профессии. Ведь именно автодороги объединяют нас с родными и близкими, соединяют города, регионы, страны. Качественные дороги – это один из показателей благополучия всего государства, безопасности тысяч водителей, пассажиров и пешеходов.

О белгородских дорожниках и дорогах знают не только в городе и регионе, но и далеко за их пределами. Уровень наших дорог – в числе лучших в России. Такую оценку Белгород получил в рейтинге Минстроя по итогам прошлого года, войдя в пятёрку самых комфортных крупных городов страны. За качество работников дорожного хозяйства благодарны все горожане.

В этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» произведён ремонт участков по ул. Губкина, малого проезда пр. Б. Хмельницкого, перекрёстка улиц Победы и Белгородского полка. Капитально отремонтирована южная часть путепровода по ул. Студенческой. В 2022 году завершили северную часть. Этот путепровод был открыт ещё в 1976 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.

По государственной программе «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Белгородской области» создана дорожная инфраструктура к новому парку аттракционов. Завершён ремонт ул. Костюкова от ул. Губкина до ул. Волчанской, ул. Семейная в районе 4-й очереди микрорайона «Новая жизнь», обустроена автодорога по ул. Владимира Любименко к домам для многодетных семей.

В этом году уже выполнен текущий ремонт почти 42 тыс. кв. м покрытия проезжей части улиц и дорог. План составляет 47 тыс. кв. м.

Дорогие друзья! Благодаря вашей работе улично-дорожная сеть города обновляется, становится удобнее и безопаснее. Спасибо за ваш труд! Особенно признательны ветеранам отрасли, которые отдали выбранному делу многие годы, воспитали достойное поколение преемников.

Искренне желаем всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, стабильной работы и хорошего настроения!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко

Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов